15.07.2017 12:42
    Поделиться

    Роналдиньо прилетит в Грозный на первый матч в истории ФК "Ахмат"

    Легендарный бразильский футболист, экс-игрок испанской "Барселоны" и итальянского "Милана", чемпион мира и обладатель "Золотого мяча" Роналдиньо станет почетным гостем первого в истории ФК "Ахмат" официального матча, в котором в воскресенье, 16 июля, грозненская команда в рамках первого тура чемпионата РФ примет пермский "Амкар".

    Об этом журналистам сообщили в оргкомитете по проведению стартовой игры Премьер-лиги сезона 2017/2018.

    Поединок станет дебютным для коллектива из столицы региона после переименования в начале июня ФК "Терек" в "Ахмат", и в Грозном этому событию будет посвящена большая праздничная программа. А ее своеобразным гвоздем и станет участие в мероприятии суперзвезды мирового футбола. Ожидается, что Роналдиньо (его ждут в столице республики в субботу) в сопровождении главы Чечни Рамзана Кадырова сделает первый удар по мячу в матче "Ахмат" - "Амкар".

    "Жителей республики и многочисленных гостей нашей столицы ждет грандиозный праздник, - сказал председатель  парламента Чечни и президент ФК "Ахмат" Махмут Даудов, слова которого приводит пресс-служба главы и правительства ЧР. - Этого события с нетерпением ждут все любители спорта, так как помимо матча болельщики смогут увидеть зрелищное пиротехническое шоу, легенд мирового футбола и услышать лучшие композиции звезд шоу-бизнеса".

    Встреча между "Ахматом" и "Амкаром" начнется 16 июля на грозненской "Ахмат-Арене" в 21.30. Она станет дебютной в команде хозяев и для ее нового главного тренера Олега Кононова.

    Кстати

    Роналдиньо (Роналдо де Ассис Мореейра) родился 21 марта 1980 в городе Порту-Алегри. В его профессиональной карьере - выступления за футбольные клубы "Гремио", "Фламенго", "Атлетико Минейро" и "Флуминенсе" (Бразилия), "Пари Сен-Жермен" (Франция), "Барселона" (Испания), "Милан" (Италия), "Керетаро" (Мексика). Чемпион мира 2012 года в составе сборной Бразилии, обладатель "Золотого мяча" (2005), лучший футболист мира по версии ФИФА 2004 и 2005 годов. В настоящее время является официальным послом клуба "Барселона".

    В мае 2017 года Роналдиньо участвовал в открытии парка Кубка конфедераций в Казани и Санкт-Петербурге.

    Поделиться