15.07.2017 18:19
    Поделиться

    Футбольный арбитр из Крыма отказался судить матч Суперкубка Украины

    38-летний футбольный рефери из Симферополя Анатолий Жабченко написал заявление об отказе быть судьей матча за Суперкубок Украины между киевским ФК "Динамо" и "Шахтером" из Донецка. Об этом сообщает сайт Комитета арбитров Федерации футбола Украины.

    Матч за украинский суперкубок Украины должен пройти в Одессе 15 июля в 21.00. Но накануне Жабченко написал заявление в Комитет арбитров Федерации футбола Украины с просьбой снять его с этой встречи, после чего было принято решение о его замене на Константина Труханова.

    "Жабченко обратился с просьбой снять его с матча, ссылаясь на тот сильный прессинг, что творится в СМИ по поводу его так называемого двойного гражданства, а также во избежание рисков связанных с общественным порядком во время проведения матча за Суперкубок Украины в Одессе", - говорится в заявлении Комитета арбитров ФФУ.

    Перед матчем украинские СМИ начали настоящую травлю арбитра, обвиняя его в предательстве национальных интересов и требуя проверить его связи с "террористами и оккупантами". Больше всего украинских националистов разозлил тот факт, что симферопольский арбитр получил российское гражданство после возвращения Крыма в состав России и неоднократно игнорировал законы Украины, запрещающие прилетать на полуостров самолетами Москва-Симферополь.

    Поделиться