15.07.2017 05:30
    Поделиться

    Трамп и Макрон отпраздновали День взятия Бастилии

    Президент США поблагодарил своего французского коллегу за приглашение отпраздновать День взятия Бастилии. Утром в пятницу Эмманюэль Макрон вместе c Дональдом Трампом наблюдали за военным парадом в Париже. После торжеств американский лидер с супругой отправились домой. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Президент Эммануэль Макрон, благодарю вас за то, что пригласили меня и Меланью принять участие в столь историческом праздновании во Франции", - написал Трамп в Twittter. Решение главы Франции пригласить своего американского коллегу на национальный праздник одобрили 61% жителей страны, а 38% - сочли этот поступок неправильным. Таковы результаты опроса общественного мнения.

    СМИ напомнили, что в связи с визитом президента США во Францию в Париже прошли демонстрации. "Мы считаем, что Дональд Трамп должен быть объявлен персона нон грата", - заявил организатор одной из акций протеста.

    Как отмечает агентство "Интерфакс", американского лидера обвиняют в "расизме, исламофобии и сексизме". Кроме того, активисты недовольны решением Трампа вывести США из Парижского соглашения по климату.

    Поделиться