16.07.2017 21:31
    Поделиться

    МВД Абхазии узнало имена убийц российского туриста Андрея Кабанова

    МВД Абхазии знает имена убийц российского туриста Андрея Кабанова
    Правоохранительным органам Республики Абхазия известны имена людей, подозреваемых в нападении на группу российских туристов под Гудаутой, и в убийстве одного из них. Об этом заявил секретарь Совета безопасности республики Мухамед Килба.

    "Лица, совершившие разбойное нападение на российских туристов и убийство одного из них 11 июля в Гудаутском районе, установлены. Один задержан, в отношении второго проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержания. В интересах следствия их фамилии пока не называются", - заявил журналистам Килба.

    По его словам, после формирования доказательной базы прокуроры смогут предъявить официальные обвинения, назвать имена преступников и обнародовать подробности резонансного убийства.

    "Я уверен, что преступление в ближайшие дни будет раскрыто. Это дело чести каждого правоохранителя", - подчеркнул секретарь абхазского Совбеза.

    Напомним, 11 июля около полудня в районе устья реки Аапста в Гудаутском районе двое грабителей в масках, вооруженные огнестрельным оружием и ножом, совершили разбойное нападение на группу отдыхающих из Москвы. В завязавшейся драке получил смертельные ножевые ранения Андрей Кабанов, 33-летний россиянин, отдыхавший в Абхазии с женой и детьми. Преступники после убийства похитили женщин и детей. В результате проведенных оперативных мероприятий похищенные были освобождены.

    Следствие о разбойном нападении ведет прокуратура Гудаутского района. Также под председательством генерального прокурора создан республиканский оперативный штаб, в который входят руководители МВД и Службы государственной безопасности Абхазии. Параллельно уголовное дело по факту убийства россиянина возбудил Следственный комитет России.

    Поделиться