16.07.2017 14:22
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде участник "Кремлевской стены" умер во время забега

    Сегодня в ходе полумарафона "Кремлевская стена", который ежегодно проходит в Нижнем Новгороде, стало плохо одному из участников: мужчина скончался во время финишного подъема.

    "Друзья, к сожалению, церемония награждения победителей на дистанциях 10 и 21 километр проводиться не будет. Организаторы обязательно свяжутся с победителями и они получат свои призы. Таблица результатов всех спортсменов будет размещена в группе в контакте, как только система обработает данные", - сообщается в связи с этим на официальной странице мероприятия ВКонтакте.

    Один из организаторов забега Александр Базанов сообщил "РГ", что произошел несчастный случай, и все меры предосторожности были соблюдены.

    - Перед забегом человек предъявил медицинскую справку, знаю, что он занимался бегом до этого. "Скорая помощь" также прибыла достаточно быстро, мне сложно комментировать, почему так произошло. Это большая трагедия для близких и для нас тоже, - отметил собеседник "РГ".

    Не исключено, что все дело в жаркой погоде - в выходные температура на солнце в Нижнем Новгороде перевалила за 30 градусов. Как отмечают в соцсетях очевидцы, в ходе мероприятия тепловые удары получили еще несколько человек.

    Справка "РГ"

    Забег "Кремлевская стена" проводится на дистанциях 21,1 (полумарафон), 10 и 3,3 километра в центре Нижнего Новгорода. Все дистанции проходят в один круг, старт и финиш - на площади Минина между памятником Чкалову и перекрестком с улицей Минина.

    Поделиться