16.07.2017 18:11
    Поделиться

    В КБР возбудили дело о массовом отравлении в детском лагере

    По факту массового отравления в детском лагере Кабардино-Балкарской Республики было возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил старший помощник руководителя республиканского управления СК Мурат Багов.

    - Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - пояснил он.

    Речь, напомним, идет о детском оздоровительном лагере "Казачок", расположенном в станице Котляревская Майского района. Согласно материалам уголовного дела, ЧП произошло в минувшую пятницу, когда девять отдыхавших здесь детей в возрасте от 7 до 13 лет после приема пищи почувствовали недомогание. С жалобами на тошноту и рвоту их доставили в больницу.

    На следующий день с аналогичными жалобами из лагеря были госпитализированы еще 5 детей. Медики оценивают их состояние как средне тяжелое.

    - На первоначальном этапе следствия произведен осмотр места происшествия на территории детского лагеря, забор образцов пищи, а также биологических образцов, которые направлены на исследование, - пояснил Мурат Багов. - Также с места происшествия изъяты и направлены на исследование образцы плодов, которые, как выяснилось, употребляли дети. Сотрудникам ГЭБиПК ОМВД России по Майскому району дано поручение проверить финансово-хозяйственную деятельность лагеря, а также установить поставщиков продуктов питания. До выяснения причин возникновения очага инфекционного заболевания деятельность детского оздоровительного лагеря приостановлена. Ход расследования уголовного дела руководством следственного управления взят на особый контроль.

    Поделиться