В центре Антверпена задержан мужчина с топором

На центральной улице Антверпена полиция задержала мужчину с топором в руках. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел накануне вечером. О том, что по одной из улиц города передвигается мужчина с топором, бдительные граждане сообщили военному патрулю. Мужчину тут же задержали и передали полиции. При задержании он не оказывал сопротивления.

Как выяснилось в ходе допроса, задержанный купил топор для предстоящей фотосессии - он должен был позировать перед камерой в роли дровосека. Этот ответ вполне удовлетворил полицию - мужчину отпустили.

Напомним, что в Бельгии с 24 марта 2016 года действует повышенный уровень террористической угрозы. Режим ввели после терактов в аэропорту и метро Брюсселя 22 марта 2016 года.