17.07.2017 11:54
    Поделиться

    ЕС введет санкции против 16 сирийских ученых и военных

    Совет ЕС намерен ввести новые санкции против 16 сирийских ученых и военных, которых подозревают в причастности к химическим атакам в Сирии. Об этом заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон на встрече глав МИД ЕС в Брюсселе.

    "Мы будем говорить о санкциях против причастных к серии варварских химических атак в Сирии за последние месяцы. Совет сегодня договорится, что санкции будут приняты против 16 ключевых лиц. Их перемещение будет ограничено, а банковские активы заморожены. Это касается как военного, так и технического персонала", - цитирует политика ТАСС.

    На Западе сирийские власти регулярно обвиняют в применении химического оружия. Дамаск со своей стороны неоднократно заявлял, что за этим стоят террористические группировки.

    Ранее ОЗХО представила доклад, подтверждающий использование зарина или ядовитого вещества, подобного зарину, при атаке на сирийский город Хан-Шейхун, провинция Идлиб, 4 апреля, в результате которой погибли 80 человек и 200 были ранены. Оппозиция заявила, что за этим стоят правительственные войска, и США, не дожидаясь расследования, нанесли авиаудар по базе Шайрат.

    Поделиться