17.07.2017 11:29
    Поделиться

    Илон Маск снова придумал "страшилку" для человечества

    Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что главной угрозой для человечества является искусственный интеллект, пишет журнал Fortune со ссылкой на выступление бизнесмена на встрече Национальной ассоциации губернаторов.

    Миллиардер призвал к быстрому и решительному вмешательству правительства для контроля за развитием технологий. Вплоть до того, чтобы пожертвовать развитием "опасными для всего живого" технологиями.

    - Роботы, например, могут начать войну, создавая фальшивые новости и пресс-релизы, подделывая учетные записи электронной почты и манипулируя информацией. Перо сильнее меча. У меня есть доступ к самому передовому искусственному интеллекту, и я думаю, что мои опасения должны быть услышаны, - заявил Маск.

    Кстати

    Маск уже несколько раз называл в своих речах причины потенциального апокалипсиса. Так, он прокомментировал опубликованную на портале New Scientist статью Фреда Пирса о "бомбе народонаселения" и "кризисе размножения", которые могут спровоцировать наступление демографической депрессии.

    Тогда Илон написал, что "население мира стремится к краху".

    Поделиться