17.07.2017 11:10
    Поделиться

    Легендарный теннисист Борис Беккер потерял все свое состояние

    Легендарный немецкий теннисист Борис Беккер потерял все свое состояние приблизительно в 115 миллионов евро, инвестируя в сомнительные нигерийские нефтяные компании.

    Немецкий журнал Der Spiegel, ссылаясь на имеющиеся в его распоряжении документы, сообщил, что Беккер заключил эту сделку четыре года назад, что способствовало его недавнему банкротству. По данным издания, "мега-сделка" была заключена между некоей канадской фирмой и нигерийским уполномоченным сотрудником Беккера.

    Документы показывают, что в июле 2013 года Беккер купил акции на баснословные суммы в нефтегазовой фирме в Нигерии. Но инвестиции прогорели, и в прошлом месяце он был объявлен банкротом. Джон Бриггс, адвокат Беккера, сказал лондонскому суду: "Он простофиля, когда речь идет о финансах".

    Проблемы с деньгами у Беккера начались в 2001 году, когда он выплатил внушительную компенсацию Анжеле Ермаковой, российской модели, у которой появился ребенок после короткой встречи с теннисистом в лондонском ресторане.

    В следующем году Беккер получил двухлетний условный приговор за уклонение от уплаты налогов. Ему было приказано заплатить 2,5 миллиона фунтов стерлингов в виде уплаты налога, штрафов и расходов после того, как он указал Монако в качестве своего основного места жительства, в основном проживая в Мюнхене. А в 2011 году он неудачно вложился в развитие недвижимости в Дубае.

    Поделиться