17.07.2017 17:35
    Поделиться

    Погибший каскадер "Ходячих мертвецов" поможет спасти жизни

    В отделении интенсивной терапии Медицинского центра Атланты скончался Джон Бернекер, каскадер, серьезно пострадавший во время съемок нового эпизода восьмого сезона семейной хоррор-драмы "Ходячие мертвецы".

    33-летний Бернекер репетировал с Остином Амелио (Дуайт - один из самых гадких приспешников Нигана) драку, в конце которой должен был упасть с балкона. Но оступился и, сорвавшись с большой высоты, разбил голову о бетон.

    По словам техников сериала, под балконом лежали "подушки безопасности", но Джон мимо них промахнулся - "всего на дюйм".

    Как сообщил источник в больнице, врачи констатировали смерть мозга каскадера. Джона подключили к аппарату жизнеобеспечения, но шансов не было: Беркенер, пишет TMZ, отошел в окружении родных, близких и своей девушки, актрисы Дженнифер Коккер, которая также задействована в сериале - в массовке.

    Бернекер был опытный артист, в его фильмографии - более девяти десятков картин и сериалов, включая "Форсаж 8", "Голодные игры", "Фантастическая четвертка", "Прочь!", предстоящая "Черная пантера". Но при всем при том - стало известно изданию - падения с высоты не были "коньком" каскадера, поэтому перед дублем "он немного нервничал".

    Съемки сериала из уважения к памяти Джона временно приостановлены.

    Шоураннер "Ходячих" выступил с официальным заявлением, где сказал, что "работа Джона над "Ходячими мертвецами" и дюжинами других фильмов и сериалов будет развлекать и захватывать многие поколения зрителей", добавив к этому слова благодарности и соболезнования семье и родным погибшего.

    В свою очередь семья Джона приняла щедрое и благородное решение передать его органы для трансплантации в организацию LifeLink Foundation, о чем сообщается на сайте последней.

    Напомним. Ранее несчастье стряслось в другой популярной зомбиапокалиптической франшизе - "Обитель зла". Там серьезно пострадала каскадер, дублерша Милы Йовович, вплоть до ампутации.  

    Поделиться