17.07.2017 09:06
    Поделиться

    В Барнауле автомобиль врезался в газовую колонку

    В Барнауле на улице Просторная рано утром автомобиль врезался в газораспределительную колонку и сгорел. В огне пострадали два человека.

    - Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного ГИБДД примерно 05.50 утра по местному времени, - рассказали "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю. - Водитель неустановленного пока автомобиля, двигавшегося по улице Просторная, не справился с управлением и допустил наезд на газовую колонку. От удара автомобиль воспламенился и сгорел полностью.

    Водителю и пассажиру, находившимся в автомобиле, удалось спастись: 30-летние мужчины с ожогами были госпитализировали в больницу.

    Пожарным понадобилось около 40 минут, чтобы полностью ликвидировать возгорание. "Сама газораспределительная колонка в результате ДТП не пострадала, но автомобиль повредил газовую трубу, что и привело к воспламенению", - пояснили корреспонденту "РГ" в региональном управлении ГУ МЧС.

    Для ликвидации последствий аварии газовые службы временно перекрыли подачу природного газа. В социальных сетях жители поселка Солнечная поляна жалуются, что из-за ДТП остались без газоснабжения.

    Поделиться