17.07.2017 18:08
    Поделиться

    В Ингушетии глава села ушел в отставку из-за поведения сына на свадьбе

    Глава Ингушетии Юнус Бек-Евкуров осудил руководителя администрации села Али-Юрт за поведение его сына на свадьбе и нарушение традиций, когда один из приглашенных на торжество молодых людей по-своему стал трактовать старинный ингушский обычай "развязывание языка" и вылил на невесту спиртное. Видеоролик попал в социальные сети и вызвал большой общественный резонанс.

    "Неуважение к невесте, проявленное так называемым "другом" жениха, стало свидетельством падения нравов среди определенного контингента нашей молодежи и отсутствия должного воспитания со стороны родителей. Удивляет тот факт, что этот "друг" приходится сыном главе села, от которого, увы, не последовало адекватной реакции", - написал в своем Instagram Юнус Бек-Евкуров.

    По мнению главы региона, подобное поведение нельзя считать "безобидной шуткой", так как оно противоречит не только менталитету жителей Ингушетии, но и религиозным воззрениям. Кроме того, может привести конфликту между семьями.

    Как сообщает "Интерфакс", после порицания со стороны руководителя региона глава сельсовета сложил с себя полномочия и подал в отставку.

    Поделиться