17.07.2017 20:36
    Поделиться

    Украинцы пожаловались на 13-часовые очереди на въезде в Крым

    Украинские пограничники создают искусственные препятствия для своих граждан, на автомобилях отправляющихся на отдых в российский Крым. Это следует из сообщения пограничного управления ФСБ России по РК. Только за минувшие выходные на полуостров въехали 23,5 тысячи украинцев.

    Как сообщили в ведомстве, в минувшие выходные на международном пункте пропуска Чонгар автомобилистам приходилось ждать больше 13 часов, чтобы пройти процедуру досмотра на украинской территории. В то же время российская пограничная и таможенная службы работают динамично и без сбоев, стремясь максимально ускорить процесс. Поэтому большого скопления машин перед шлагбаумами КПП нет.

    Например, как рассказал гражданин Украины Александр, он направлялся на отдых в Евпаторию из Запорожья. По его словам, 12 часов он простоял в очереди на территории Украины, еще минут 45 заняли процедуры проверки документов и досмотра на украинском пункте. А вот ожидание в буферной зоне перед российским пунктом пропуска заняло всего 10-15 минут.

    - Многосторонний автомобильный пункт пропуска Джанкой, на который пришелся максимальный пассажиропоток, из-за сезонного увеличения числа туристов использует 10 полос оформления на въезде в Крым и в обратном направлении, - уточнили в пресс-службе Погрануправления. - В то же время, по словам граждан, прибывающих в Россию, поездка к морю через украинский контрольный пункт отнимает у них немало терпения и нервов, а у некоторых и здоровья.

    Ранее "РГ" сообщала о задержании на украинской территории мошенника, который в зависимости от класса автомобиля взимал собственную таксу 500 гривен за возможность миновать очередь и скорее проехать границу.

    Поделиться