17.07.2017 20:00

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла турнир в Падуе

Прыгунья в высоту Ласицкене снова лучшая
    Действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене (Кучина) по-прежнему не знает неудач в летнем сезоне-2017. Она одержала уже 13-ю победу подряд, выиграв на международных соревнованиях в Падуе (Италия).

На Апеннинском полуострове Ласицкене первенствовала с результатом два метра ровно. Затем уже в статусе победительницы россиянка трижды штурмовала национальный рекорд, попросив установить планку на высоте 2 м 08 см. Достижение Анны Чичеровой (2.07) пока устояло.

Второе место заняла полька Камила Лицвинко (1.98), третьей стала американка Айника Макферсон (1.94). Напомним, что из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики Ласицкене и другие наши мастера "королевы спорта" пока вынуждены соревноваться на международной арене как "нейтральные атлеты".

Следующее выступление Ласицкене намечено на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако 21 июля.