17.07.2017 22:38

Российские футболистки впервые одержали победу на Евро

Женская сборная России с победы стартовала на чемпионате Европы по футболу в Голландии. В стартовом матче команда Елены Фоминой одолела итальянок - 2:1.

Успех - исторический. Нынешнее европейское первенство для россиянок уже пятое, но до сих пор наша сборная не побеждала на турнире ни разу. В 14 предыдущих матчах российские футболистки трижды сыграли вничью, а в остальных 11 случаях потерпели поражения. И вот есть сенсационная победа.

Оба своих мяча наши забили еще в первом тайме. Отличились у россиянок две Елены - Данилова на 9-й минуте и Морозова на 26-й. На 89-й минуте итальянки один гол отыграли, но большего наши соперницам не позволили.

Напомним, перед российской командой поставлена задача впервые преодолеть групповой этап Евро. В оставшихся двух матчах нашим предстоит сыграть со сборными Германии и Швеции.