17.07.2017 00:19
    Поделиться

    Женская сборная по волейболу одержала победу на домашнем мини-турнире

    Женская сборная России после трех подряд поражений со счетом 2:3 на первой игровой неделе предварительного этапа мирового Гран-при в китайском Куньшане наконец-то начала побеждать, сделав это на домашнем мини-турнире в калининградском дворце спорта "Янтарный".

    Команду Доминиканской Республики подопечные Владимира Кузюткина переиграли со счетом 3:1 (16:25, 25:23, 25:21, 25:14). Аутсайдер общей таблицы Гран-при, занимающая последнее, 12-е место, сборная Бельгии уступила нашим девушкам в трех партиях - 0:3 (24:26, 14:25, 22:25). Результат матча россиянок против Голландии, соперника по "золотым" для нас финалам двух последних чемпионатов Европы, стал известен уже после подписания этого номера "РГ".

    По сравнению с Куньшанем Кузюткин сделал в составе два изменения. Добавилась либеро Алла Галкина, а место блокирующей Екатерины Евдокимовой (Макарчук) заняла ее тезка Полякова.

    Наши девушки уже вплотную подобрались к зоне попадания в "Финал Шести", однако парадокс заключается в том, что сборной России участие в решающей стадии Гран-при (2-6 августа в Китае) стратегически невыгодно. Иначе перед сентябрьскими Большим чемпионским Кубком в Японии и первенством Европы в Азербайджане у команды совсем не будет нормальной передышки.

    Поделиться