18.07.2017 19:00
    Поделиться

    Четыре чемпиона Рио-2016 выступят за Россию на ЧМ по фехтованию

    Чемпионат мира стартует сегодня в немецком Лейпциге
    Сразу четыре олимпийских чемпиона Рио-де-Жанейро-2016 выступят в составе сборной России на стартующем в немецком Лейпциге чемпионате мира. Это одна из главных героинь Игр, обладательница двух золотых наград саблистка Яна Егорян, рапиристы Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Инна Дериглазова.

    Напомним, что на Олимпиаде сборная России в фехтовании на голову превзошла все остальные страны, выиграв четыре "золота", одно "серебро" и две "бронзы". На чемпионата мира разыгрывается не десять, а 12 комплектов наград. Два года назад в Москве наша команда тоже стала первой в общем зачете - по четыре "золота" и "серебра", одна "бронза".

    Сейчас, в начале нового олимпийского цикла, сборная под руководством Ильгара Мамедова значительно омолодилась, но это не привело к потере ведущих позиций. Так, на июньском чемпионате Европы в столице Грузии Тбилиси россияне в итоговой таблице медалей пропустили вперед только Италию. У нас десять наград (3 + 6 + 1) против 11 (4 + 3 + 4).

    В Лейпциге в программе первого дня турнира - предварительные соревнования в личных турнирах саблистов, шпажистов и рапиристок. Первые победители ЧМС-2017 станут известны в ближайшую пятницу, когда вечером состоятся финальные поединки в мужской сабле и женской рапире. Завершатся соревнования 26 июля.

    Поделиться