18.07.2017 13:58
    Поделиться

    Легенда советского хоккея назвал фаворита Кубка Гагарина-2018

    Московский ЦСКА является главным претендентом на победу в очередном розыгрыше Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В этом уверен прославленный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.

    "Теоретически ЦСКА сейчас - главный претендент на Кубок Гагарина-2018, - приводит слова Майорова "Советский спорт". - Особенно с учетом того, что их главный конкурент за чемпионский титул - СКА - серьезно ослаб, потеряв своих ведущих игроков. Не стала сильнее и "Магнитка", из которой ушло человек семь из основного состава".

    По мнению Бориса Александровича, столичные армейцы могут выигрывать за счет именитых новичков - в том числе, при активном участии Кирилла Капризова, Никиты Нестерова и других. Вместе с тем, специалист подчеркнул, что на команду будет оказываться большое давление со стороны как руководства клуба, так и СМИ.

    Кроме того, Майоров высказался о перспективах Игоря Никитина на посту главного тренера ЦСКА - он занял эту должность в межсезонье, сменив Дмитрия Квартальнова. Никитин, считает Борис Майоров, способен справиться с поставленными задачами.

    "Опыта у тренера вполне достаточно. По-моему, он уже давно созрел для самостоятельной работы. Тем более, что Никитин уже был главным в "Авангарде". И там под его началом были гораздо более известные игроки. Плюс школа сборной России, в штаб которой Игорь входит уже на протяжении многих лет, - сказал легендарный нападающий "Спартака" и сборной СССР. - В общем, опыта ему хватит. В этом я не сомневаюсь".

    Поделиться