18.07.2017 12:52
    Поделиться

    Москвички стали чемпионками Спартакиады по баскетболу

    На VIII летней Спартакиаде учащихся России завершились соревнования по баскетболу среди девушек. Турнир выиграла московская команда.

    В общей сложности, в соревнованиях участвовало 10 сборных - из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Курской, Московской, Ростовской, Самарской и Свердловской областей, Красноярского края, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Изначально фаворитами считались петербургские спортсменки, являющиеся чемпионками России в своей возрастной категории, однако до победы они чуть-чуть не дотянулись.

    Команда из Санкт-Петербурга вышла в финал, где встретилась со сборной Москвы. И по итогам первой половины матча девушки из северной столицы лидировали с преимуществом в шесть очков. Но в третьей четверти москвички сократили отставание до одного балла, а решающим стал заключительный игровой отрезок, который оказался самым результативным и завершился со счетом 29:18 в пользу столичной сборной. А итоговый счет матча - 61:51.

    "Бронзу" турнира завоевала сборная Московской области, уверенно победившая соперниц из Волгоградской области. Матч завершился со счетом 64:33. Аутсайдерами турнира стали красноярская и ростовская команды, хотя от ростовчанок ждали как минимум шестого места.

    Поделиться