18.07.2017 13:40
    Поделиться

    Названа причина пожара в "доме-книжке" на Новом Арбате

    Представители компании-инвестора назвали возможные причины пожара в высотном здании на Новом Арбате. Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу девелопера, загорелась старая электропроводка.

    По предварительной информации, провода загорелись на седьмом этаже "дома-книжки", который реконструировался для размещения гостиницы. Работы на седьмом этаже еще не начались, и строители смогли покинуть здание, как только увидели пламя. Общая площадь возгорания, как ранее сообщалось, составила 200 квадратных метров.

    Отметим, что дом №15 на Новом Арбате до 2016-го находился в городской собственности, а в апреле прошлого года был продан с торгов одной из крупнейших девелоперских компаний Москвы. Стоимость сделки составила 2,4 миллиарда рублей. В деловой прессе появлялись данные, что компания намерена реконструировать "книжку" под комплекс апартаментов категории "четыре звезды". Озвучивались планы завершить все работы к 2018 году, когда Москва примет чемпионат мира по футболу, и номера станут еще более востребованными.

    Поделиться