18.07.2017 20:20
    Поделиться

    Покровская: У чемпионок-синхронисток появилась достойная смена

    Российские синхронистки одержали третью победу на чемпионате мира в Будапеште, выиграв «золото» в технической программе групп.

    Главный тренер сборной Татьяна Покровская призналась, что очень волновалась за результат, так как в составе команды остались только две опытные девочки, олимпийские чемпионки Мария Шурочкина и Влада Чигирева.

    Татьяна Николаевна, как справилась с выступлением группа, в которой выступало шесть новеньких?

    Татьяна Покровская: Я очень сильно переживала. Ведь тренировки - это одно. А как поведут себя новые спортсменки на соревнованиях, я не знала. На предварительных выступлениях они как будто разминку провели. Немного осторожничали. Но в финале все хорошо вышло. Я осталась довольна. Команда есть. А то до этого я жаловалась: "У нас нет команды…"

    Сейчас успокоились?

    Покровская: Теперь можно сказать, что команда родилась. Так обычно и происходит на таких крупных соревнованиях. Я вижу, что появилась смена у золотой олимпийской группы, которую я называла "Звери". Они выходили на старт, и от них прям энергия била.

    Программу "Ритмы города" мы уже видели в Рио. Почему решили не менять ее?

    Покровская: Мы специально оставили олимпийскую программу как школу, чтобы дебютантки на ней учились. И это не так просто оказалось для них. Мы вообще не любим технические выступления. Тут негде развернуться. Никакого творчества. Все нужно делать синхронно. Все время нужно их равнять. От этого очень устаешь. 

    Поделиться