18.07.2017 15:59
    Поделиться

    19 июля в Москве начнется Otkritie x Strelka Film Festival

    Объявлена полная программа второго международного Otkritie x Strelka Film Festival, который пройдет с 19 по 28 июля. Фильм "Аритмия" Бориса Хлебникова откроет серию московских и российских премьер. Билеты на показ раскупили столь быстро, что устроителям пришлось делать дополнительный сеанс, пожертвовав голливудской картиной "Взрывная блондинка".

    В целом программа фестиваля такова, что основная забота зрителей - просто надеяться на хорошую погоду - пространство на "Стрелке" хоть и защищено от дождя, но открытое.

    Израильская мелодрама "Кондитер", молодежная трагикомедия "Фрик-шоу" Труди Стайлер, фильм-участник конкурсной программы последнего Каннского Фестиваля "Кроткая" Сергея Лозницы, триллер "Хорошее время" с Робертом Паттинсоном - он также побывал в этом году в Каннах, музыкальная комедия "Сувенир" с Изабель Юппер и фильм-победитель омского фестиваля дебютов  "Движение" "Нашла коса на камень" с Ксенией Кутеповой в главной роли.

    Одной из самых громких премьер фестиваля станет самая известная и недавно восстановленная картина Алехандро Ходоровского "Святая гора", а получивший гран-при конкурса "Короткий метр" на "Кинотавре" фильм "Лалай-Балалай" Руслана Братова порадует публику абсурдистским юмором.

    Закроет фестиваль криминальная драма с Кевином Спейси, Джейми Фоксом и Энселем Элгортом "Малыш на драйве". Показ будет бесплатным, проход - по предварительной регистрации.

    После состоится концерт Василия Зоркого. Музыкант вместе с Дашей Чарушей, Катериной Шпицей, Анной Цукановой-Котт и другими актрисами театра и кино исполнит мировые хиты в диапазоне от Нины Симон до Джастина Тимберлейка. Формат этого концерта был обкатан на "Кинотавре" на профессиональной публике, и надо сказать, что это была одна из лучших вечеринок фестиваля.

    Напомним, в прошлом году в рамках Otkritie x Strelka Film Festival состоялась российская премьера "Неонового демона" датчанина Николаса Виндинга Рефна и "Джульетты" Педро Альмодовара. Куратор программы - Стас Тыркин, кинокритик, член отборочной комиссии ММКФ, программный директор фестиваля "Движение" и куратор кинонаправления "Гоголь-центра".

    Как попасть на фестиваль

    Начало всех сеансов - 22:00. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. Билеты можно приобрести на сайте Института "Стрелка" или в "Рамблер/ Кассе". Стоимость одного билета - от 400 рублей.

    Расписание

    19 июля, 22:00. 20 июля, 22:00 - "Аритмия". Режиссер: Борис Хлебников. В ролях: Ирина Горбачева, Александр Яценко

    21 июля, 22:00 - "Кондитер". Режиссер: Офир Рауль Грайзер. В ролях: Тим Калькхоф, Сара Адлер, Рой Миллер, Зоар Штраус, Сандра Саде

    22 июля, 22:00 - "Лалай-Балалай". Режиссер: Руслан Братов. В ролях: Евгений Сытый, Алексей Вертков, Павел Ворожцов, Яна Троянова. "Сувенир". Режиссер: Баво Деферн. В ролях: Изабель Юппер

    23 июля, 22:00 - "Святая гора". Режиссер: Алехандро Ходоровский. В ролях: Лени Рифеншталь, Луис Тренкер, Эрнст Петерсен

    24 июля, 22:00 - "Фрик-шоу". Режиссер: Труди Стайлер. В ролях: Анна-София Робб, Эбигейл Бреслин, Лаверн Кокс, Алекс Лоутер

    25 июля, 22:00 - "Нашла коса на камень". Режиссер: Анна Крайс. В ролях: Ксения Кутепова

    26 июля, 22:00 - "Хорошее время". Режиссеры: Бен и Джошуа Сафди. В ролях: Роберт Паттинсон, Бен Сафди

    27 июля, 22:00 - "Кроткая". Режиссер: Сергей Лозница. В ролях: Василина Маковцева, Валериу Андрюцэ, Сергей Колесов, Дмитрий Быковский, Лия Ахеджакова

    28 июля, 22:00 - "Малыш на драйве". Режиссер: Эдгар Райт. В ролях: Энсел Элгорт, Джон Бернтал, Лили Джеймс, Морган Браун, Кевин Спейси

    Поделиться