18.07.2017 19:03
    Поделиться

    Петербургский туроператор приостановил деятельность

    Петербургский туроператор "Аэлита Трэвел", специализирующийся на детском отдыхе, признался, что не может выполнить обязательства перед туристами. Поэтому компания приостанавливает свою деятельность.

    Как следует из объявлений на сайте туроператора, проблемы возникли с детским лагерем "Олимпиум", расположенным на территории болгарской базы Чандар.

    В связи со смертью руководителя иностранной компании-контрагента, обязательства перед российским туроператором оказалось некому исполнять. "Аэлита Трэвел" сообщает, что компания обратилась в правоохранительные органы. Но туроператор подозревает, что взыскивать деньги ему придется долго.

    Тем временем в Болгарии власти решили закрыть лагерь с 17 июля. Поэтому везти туристов просто некуда.

    В "Аэлита Трэвел" называют данный случай страховым и призывают туристов, купивших путевку в лагерь "Олимпиум", обращаться к туроператору за оформлением необходимых документов.

    В то же время, туроператор подчеркивает, что приостановка деятельности касается лишь продажи турпродуктов. В компании отмечают, что по-прежнему будут продавать авиабилеты, страховку и трансфер до курортов.

    Туроператор "Аэлита Трэвел" работает на рынке с 1997 года. Головной офис компании зарегистрирован в Петербурге.

    Поделиться