18.07.2017 10:42
    Поделиться

    Власти Крыма обвинили Украину в туристической блокаде полуострова

    Власти Крыма обвинили официальный Киев в попытке блокирования полуострова для собственных туристов. С таким заявлением выступил руководитель комитета по делам межнациональных отношений РК Заур Смирнов.

    Комментируя многокилометровые пробки на въезде в Крым с украинской стороны, он заявил о начале новой блокады полуострова - туристической.

    - Наши источники в госпогранслужбе Украины сообщают, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия для въезда украинцев, - сказал Заур Смирнов РИА Новости. - Эти действия вызваны страхом того, что украинцы увидят реальное положение дел в Крыму, где вместо танков на улицах и репрессий царит межнациональное согласие, реализуются масштабные инфраструктурные проекты.

    Смирнов подчеркнул, что на полуострове как и раньше рады встречать украинских туристов, гарантируя им безопасность и комфортабельные условия отдыха.

    - Попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста, - подчеркнул Смирнов.

    Напомним, накануне пограничное управление УФСБ по Республике Крым сообщило о жалобах со стороны граждан Украины, направляющихся на отдых в Крым. Автомобилисты сетуют на то, что им приходится стоять в многокилометровой очереди более 13 часов, чтобы попасть в Крым. При этом время ожидания в буферной зоне перед российским пунктом пропуска составляет всего 10-15 минут. Только в минувшие выходные через международный пункт пропуска Джанкой в Крым въехали почти 24 тысячи туристов - граждан Украины. Для сравнения, в месяцы за рамками туристического сезона в будние дни контроль в пункте пропуска Джанкой в среднем проходят 2,5 тысячи человек и около 500 автомобилей в сутки.

    Поделиться