18.07.2017 13:55
    Поделиться

    Рябков раскрыл детали переговоров в Вашингтоне

    Россия даст ответ на противоправные действия США по российской дипломатической собственности. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, подводя итоги завершившихся в Вашингтоне российско-американских переговоров с его участием.

    "Мы высказали ряд идей, как можно добиться зримого и осязаемого улучшения отношений. Это относится, в том числе, и к вопросу безусловного возвращения нам дипнедвижимости, - цитирует ТАСС Рябкова. - Но сказать, что мы находимся на пороге развязки и урегулирования этой ситуации, было бы преувеличением".

    Российский дипломат также особо подчеркнул: "Без ответа такие неприемлемые и противоправные действия не могут остаться. Пока на эту тему объявить нечего, но мы американцев предупредили, что нам необходим безусловный возврат собственности, иначе последуют ответные меры".

    Напомним, что в Вашингтоне заместитель министра иностранных дел РФ встречался со старшим заместителем Госсекретаря США Томасом Шэнноном. Сразу после завершения переговоров американские СМИ сообщили, что вопрос по российской дипсобствнености "почти" решен.

    При этом Рябков сообщил, что российско-американские консультации по вопросам двусторонних отношений будут продолжены. "Понимание, что диалог продолжится, есть. Американцы должны по большому счету отреагировать на наши многократные сигналы о том, что необходимо сделать. Мы не можем ходить по кругу. Но есть понимание, что консультации будут продолжены", - подчеркнул дипломат.

    Поделиться