19.07.2017 19:26
    Поделиться

    Группа Imagine Dragons завершила российскую часть мирового турне

    Номинанты премии Grammy, громогласный и мелодичный квартет из Лас-Вегаса - звезды мирового рока. Их третий по счету альбом Evolve, вышедший 23 июня, уже в лидерах хит-парадов Европы и Северной Америки. А концерты нынешнего мирового тура неизменно проходят на стадионах и при аншлагах. При этом Дэн Рейнольдс и его группа любит приезжать в Россию. Вроде бы и были совсем недавно - в январе 2016 года, но пожаловали вновь. И снова собрали полные залы - "Ледовый дворец" в Петербурге и "Олимпийский" в Москве.

    Главные преимущества Imagine Dragons - харизматичный, умный и очень певучий солист Дэн Рейнольдс (в которого наперебой влюбляются девушки всего мира) и мелодичные песни - не усложненные, но предельно эмоциональные и яростные, искренние. При этом даже не особенно важно в каком они ритме: раскатистом и резвом, как главный хит Thunder c их нового альбома Evolve или медленном, как их тревожная, печальная и очень красивая баллада Demons c самого первого диска Night Visions. А еще - и то, что в каждом альбоме группы появляется и что-то новое. Вот и в Evolve, например, оказалось уже эпизодическое увлечение эпикурейским фанком. А главное, по артистам на сцене ведь заметно - кто выходит на нее самовлюбленно, в первую очередь для того, чтобы зарабатывать деньги и славу. А кто - ради того, чтобы жить на сцене и делиться энергией с залом, получая от зрителей ответную порцию тепла. Бесспорно - Imagine Dragons как раз из таких.

    Поэтому концерты в Питере и Москве отличались. В "Ледовом дворце" "драконы" исполнили пронзительный, тревожный и летящий, будто над бездной, трек Yesterday с нового диска. Потом спели его и в "Олимпийском". Но Forever Young в Питере, например, не прозвучал. В Москве - был... Ну а солист жил с залом одной жизнью: ловил в Питере бумажные послания на самолетиках, которые запускали к нему зрители, тоже их отправлял в полет, проникновенно говорил о наболевшем, свисал с "языка" сцены к зрителям...

    И в обоих городах, пока гитарист Уэйн Сермон в очередной раз менял гитары, Дэн спешно уходил за барабаны Дэниэла Платцмана попить водички, а потом вновь выбегал на "язык" сцены, чтобы оказаться поближе к зрителям. Ну а потом, когда уже была спета финальная песня Radioactive, фронтмену все равно не хотелось уходить со сцены. . И вот тогда он сказал, наверное, самые главные слова, вновь выйдя на ближний к зрителям край "языка:

    "Это особенный вечер для нас. Это самый крупный сольный концерт за всю нашу карьеру. 26 000 человек в Москве. Я просто хочу выделить минуту, чтобы сказать - с той самой секунды, как мы оказались в России, нас приняли с открытыми сердцами.

    Мир пытается разделить нас, они пытаются разделить нас по религии, по политике, по полу, по убеждениям, по классу, бедные, богатые. Нас не разделят! Музыка будет продолжать объединять нас по всему миру одним посланием, и это послание - мир и любовь. Спасибо, Россия, что вы так прекрасны. Мы любим вас. Спасибо!"

    Не стоило и сомневаться.

    Поделиться