19.07.2017 14:14
    Поделиться

    Популярного блогера хотят лишить тайской визы из-за видео на YouTube

    Популярный американский YouTube-блогер был обвинен в порче государственного имущества в Таиланде. 23-летний Натан Бартлинг опубликовал ролик о том, как он устанавливает монетки на железнодорожные рельсы.

    На железнодорожных путях было обнаружено 38 оттисков монет, блогер подбрасывал их под проезжающие поезда и снимал последствия. За такие действия в стране предусмотрен штраф в 100 бат (примерно 170 рублей).

    Американец отправился в Таиланд в качестве миссионера четыре года назад и остался там жить на долгий срок, а затем завел канал My Mate Nate и прославился в Сети. За время пребывания в Азии блогер записал множество спорных роликов: молодой человек не раз высмеивал местных жителей, их обычаи и нравы.

    После того, как Бартлинга обвинили в нарушении правил и нанесение ущерба государству, он провел пресс-конференцию вместе с представителями Государственной железнодорожной службой Таиланда и тайской полицией, в ходе которой извинился за свои действия, сообщает Mashable.

    Помимо всего прочего, пользователей также возмутил видеоролик Бартлинга, в котором кот играет со скорпионом. Комментаторы недоумевают, почему блогер не попытался остановить животное, оказавшееся в опасности, и требуют лишить его визы. Инцидент с жестоким обращением с животными расследуется.

    "Я бы мог сесть в самолет и отправиться домой прямо сейчас, но я хочу, чтобы мои подписчики увидели, что я не убегаю от проблем. Все ошибаются, но мне грустно, что мои ошибки так видны публике", - заявил Натан.

    Поделиться