19.07.2017 15:50
    Поделиться

    Путин поручил решить проблемы с лекарствами для льготников

    Президент РФ Владимир Путин поручил правительству решить проблему с обеспечением льготников бесплатными лекарствами. Эту задачу он поставил на совещании с кабмином.

    Глава государства отметил, что проблема доступности бесплатных препаратов остается одной из самых острых. "Эти вопросы поднимались, как вы знаете, и в ходе "Прямой линии"... Их задают, я уверен, и вам, и мне - в регионах, на встречах с людьми на различных мероприятиях", - обратился Путин к участникам совещания.

    "Прошу правительство уделить решению этой задачи самое пристальное внимание", - поручил президент.

    Глава государства напомнил, что система мониторинга закупок лекарств с марта текущего года действует в тестовом режиме, а ее полномасштабная эксплуатация должна начаться с января 2018 года. Он призвал окончательно отладить эту работу. В том числе надо предусмотреть ответственность участников торгов за корректность и достоверность сведений, которые они размещают в системе, указал российский лидер.

    В конце прошлой недели Владимир Путин поднял эту тему в ходе встречи с губернатором Белгородской области Евгением Савченко. Он передал ему ряд обращений, поступивших во время "Прямой линии". Так, жители области жаловались на проблемы с лекарствами, в частности, обеспечением инсулином. Глава государства поручил Савченко детально изучить этот вопрос и принять меры.

    Поделиться