19.07.2017 18:29
    Поделиться

    Костромских чиновников уличили в сокрытии доходов

    Чиновники департамента имущественных и земельных отношений Костромской области представили фальшивые декларации, в которых сокрыли и исказили сведения о своих доходах и имуществе, за что были наказаны, сообщает прокуратура региона.

    Как выяснилось во время прокурорской проверки, сразу восемь государственных служащих департамента имущественных и земельных отношений Костромской области представили недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

    - В частности, указаны неполные суммы доходов, было скрыто участие супругов в деятельности коммерческих организаций, в которых они являются учредителями, не отражены сведения о наличии акций коммерческих банков и другие нарушения, - сообщили в прокуратуре.

    За нарушения антикоррупционного законодательства прокуратура внесла директору департамента представление.

    - Представление рассмотрено, удовлетворено, пять служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, - уточнили в надзорном ведомстве.

    За последние два года сразу в нескольких муниципалитетах региона произошли серьезные кадровые перестановки, вызванные нарушениями антикоррупционного законодательства со стороны чиновников. Так, главу Антроповского муниципального района сняли с должности за содействие бизнесу сына, а сотрудницу администрации Шарьи лишили незаконно полученной квартиры.

    Поделиться