19.07.2017 14:33
    Поделиться

    Под Липецком нашли вещи пропавшего трехлетнего мальчика

    Куртку и обувь пропавшего 13 июля в окрестностях липецкого села Михайловка трехлетнего мальчика нашли около села Голосновка Семилукского района Воронежской области. Как сообщили в поисковом отряде "Лиза Алерт Липецк", вещи опознали родители ребенка. Тем временем, по словам волонтеров, поиски не прекращаются ни на минуту.

    Продолжается и расследование уголовного дела, которое завели после исчезновения малыша. В СУ СК по региону сообщили, что родители пропавшего мальчика допрошены в том числе с использованием полиграфа.

    - На месте происшествия проведены проверка показаний отца и следственный эксперимент, подтвердивший его версию событий, во время которых пропал ребенок, - отметили в управлении.

    Напомним, что мальчик исчез в минувший четверг, когда отец оставил его без присмотра в кузове мотоблока, а сам стал косить траву. Вернувшись к машине и не обнаружив сына, он бросился на поиски, однако они не увенчались успехом. Тогда липчанин и обратился в правоохранительные органы.

    Поиск ребенка ведут до сих пор, в том числе при помощи вертолета и квадрокоптеров. Волонтеры отмечают, что работать очень сложно: местность, где пропал мальчик, болотистая и заросла высокой травой. В окрестностях села, где нашли вещи, есть несколько водоемов, сейчас решили исследовать их дно.

    Поделиться