19.07.2017 20:30
    Поделиться

    В Перми автобус съехал в кювет, пострадали 13 человек

    В ДТП с автобусом пострадали 13 человек
    В среду на улице Якутской попал в аварию пассажирский автобус рейса "Пермь - Краснокамск". Авария произошла в первой половине дня.

    На одном из поворотов дороги, перед кольцом в Сосновом Бору, водитель не справился с управлением, и автобус слетел в правый кювет. Улицу Якутскую не так давно капитально отремонтировали, и скорость здесь разрешено увеличивать до 90 километров в час. Слетев в кювет, автобус врезался в дерево и завалился на бок. Пассажирам пришлось выбираться из него через окна по лестницам, поставленным работниками МЧС. К счастью, при аварии никто не погиб.

    Первоначально за медицинской помощью обратились семь человек. Двоих из них отправили в краевую клиническую больницу, еще пятерых в медсанчасть N11 Кировского района Перми. У людей зафиксированы черепно-мозговые и сочетанные травмы тела. Еще один мужчина был доставлен в травмпункт. И двое отказались от госпитализации, получив медицинскую помощь на месте. Однако буквально через час количество пострадавших увеличилось.

    - Два человека самостоятельно обратились в краевую больницу за помощью, - говорит Олег Федоткин, директор Пермского краевого территориального центра медицины катастроф. - И еще один, находясь в реактивном, то есть шоковом состоянии, добрался домой. И там ему стало плохо.

    Причины ДТП сейчас выясняют сотрудники госавтоинспекции. Предположительно, автобус слетел с трассы из-за лопнувшего колеса.

    Поделиться