19.07.2017 13:34
    Поделиться

    В петербургском метро появится Служба транспортной безопасности

    В петербургском метро к 1 октября будет создана Служба транспортной безопасности. Как сообщили в пресс-службе городской подземки, новая структура будет сформирована путем реорганизации Службы контроля на метрополитене и Службы информационных технологий.

    Предполагается, что штат Службы транспортной безопасности составит порядка двух тысяч сотрудников. При этом метрополитен не намерен проводить массовые сокращения в связи с ликвидацией СКМ и СИТ. Основная часть сотрудников реорганизуемых служб просто перейдет в новую структуру.

    Руководство петербургской подземки намерено ориентировать Службу транспортной безопасности на развитие электронных технологий и современных инфорсервисов.

    Напомним, в начале апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" террорист-смертник подорвался на самодельной бомбе - в итоге погибли 16 человек. Второе взрывное устройство на "Площади Восстания" удалось обезвредить. Примечательно, что обе бомбы беспрепятственно пронесли в метро, хотя все вестибюли Петербурга оборудованы специальными рамками. По предварительной информации, недавно Ространснадзор в ходе ведомственной проверки признал все без исключения станции петербургского метрополитена небезопасными для пассажиров.

    Поделиться