19.07.2017 14:14
    Поделиться

    Видео: Эмир Кустурица проанонсировал свой концерт в Крыму

    Знаменитый сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица записал видеобращение для крымчан и гостей полуострова, в котором подтвердил свое намерение дать единственный концерт в Ялте 23 июля.

    - Привет. Меня зовут Эмир Кустурица, я приезжаю в Ялту, будем играть концерт в "Юбилейном" 23 июля, - говорит музыкант в коротком ролике.

    Кустурица выступит вместе со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra. Ее программа называется так же, как и единственный за почти десять последних лет игровой фильм режиссера - "По млечному пути", главные роли в котором исполнили сам Эмир и Моника Белуччи. Большинство билетов на концерт уже раскуплены.

    Известно, что в Ялте музыканты сыграют композиции из знаменитых фильмов Кустурицы "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо", "Время цыган", "Аризонская мечта", "Завет". "Смесь народной балканской музыки, джаза, рока, цыганщины и фолковых мотивов самых разных народов Европы заставит вас пуститься в пляс", - обещают в концертном агентстве.

    Организаторы также обещают сразу после концерта устроить презентацию фильмов Кустурицы, во время которой он расскажет поклонникам о своих фильмах. Для этого в зале установят экран. Помимо концерта Кустурица осмотрит самые известные достопримечательности полуострова, которые в будущем возможно будут использоваться для съемок новых лент.

    Поделиться