19.07.2017 21:29
    Поделиться

    В Ростове задержан бывший замначальника регионального ГУФСИН

    В Ростове-на-Дону заместитель начальника регионального управления ФСИН России Сергей Ральников задержан в рамках расследования уголовного дела о взятке в особо крупных размерах.

    По версии Следственного комитета России, генерал-лейтенант внутренней службы незаконно получил два миллиона рублей от предпринимателей.

    Напомним, что в мае сотрудники седьмого следственного управления СКР России, занимающиеся расследованием особо тяжких преступлений, возбудили уголовное дело в отношении Сергея Ральникова. Правоохранители заподозрили его в том, что с июля 2016 года по апрель 2017 года он лично получил от заместителя директора одной из коммерческих организаций не менее двух миллионов рублей. Всего он должен был получить около 2,6 миллиона рублей, которые должен был разделить с другими сотрудниками регионального управления ФСИН.

    Крупная сумма денег полагалась за то, что коммерческие организации могли беспрепятственно поставлять товары для нужд уголовно-исполнительной системы Ростовской области.

    Противоправная деятельность была пресечена в результате совместной операции СКР и управления ФСБ России по Ростовской области.

    Поделиться