19.07.2017 09:02
    Поделиться

    Россияне рассказали, как на них повлияло аномальное лето

    Погода нынешним летом не могла не повлиять на самочувствие и настроение россиян. О том, что для них значит лето 2017 года, жители нашей страны рассказали специалистам ВЦИОМ.

    Как сообщает РИА Новости, более половины опрошенных отметили, что минувшим летом погода отличалась по сравнению с другими годами. Из них 60 процентов ощутили влияние погодных аномалий на себе. Обычно это выражалось в плохом настроении и самочувствии.

    Большинство россиян отметили, что нынешнее лето дождливое и холодное. Лишь 18 процентов респондентов посчитали, что в их регионе установилась нетипичная жара. Примечательно, что о такой погоде не говорили опрошенные москвичи и жители Санкт-Петербурга.

    Россияне также высказали свое мнение по поводу причин изменения погоды. Самая распространенная - изменение климата. Кроме того, необычное лето наши соотечественники связывают с глобальным потеплением, таянием ледников, неправильным использованием природных ресурсов человеком, загрязнением окружающей среды. Есть и те, кто назвал в качестве причины аномалий применение климатического оружия.

    Поделиться