19.07.2017 22:42
    Поделиться

    В Кремле назвали шизофренией сообщения о "тайной" встрече Путина и Трампа

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал шизофренией сообщения американских СМИ о том, что президент РФ Владимир Путин провел "тайную" встречу со своим американским коллегой Дональдом Трампом.

    Ранее СМИ со ссылкой на неназванного представителя Белого дома сообщили, что президенты провели вторую встречу на полях саммита "двадцатки" в Гамбурге после официальных двухчасовых переговоров. Осведомленность выказал также основатель и руководитель международной исследовательско-консалтинговой фирмы Eurasia Group Иэн Бреммер: он рассказал, что данная встреча прошла вечером и продолжалась около часа.

    "Употребление такого термина, как "тайная" или "секретная" встреча, вызывает абсолютное удивление и непонимание. Была официально согласованная по дипломатическим каналам двусторонняя встреча, и затем на полях визита они неоднократно обменивались мнениями и фразами, - заявил Песков в эфире Первого канала. - Не было никаких тайных и секретных встреч. Утверждать об этом абсолютно абсурдно.

    "Позиционировать это как встречу, которую можно было от кого-то утаить, это проявление той самой шизофрении", - заключил он.

    Пресс-секретарь президента РФ сделал вывод, что в политическом истеблишменте США сохраняется нездоровое отношение к России, охарактеризованное самим Трампом как "российская лихорадка".

    Поделиться