20.07.2017 22:14
    Поделиться

    МИД РФ подтвердил гибель россиянки в испанской Валенсии

    Посольство РФ в Испании подтвердило гибель россиянки в испанской Валенсии, дипломаты отслеживают ситуацию с несовершеннолетним сыном погибшей.

    "16 июля сего года при невыясненных обстоятельствах в Валенсии была убита гражданка Российской Федерации. Правоохранительными органами ведется следствие", - сообщили РИА Новости в роспосольстве в Мадриде.

    По данным дипломатов, несовершеннолетнему сыну погибшей россиянки в настоящее время обеспечен соответствующий уход. Также ведется юридическое оформление сложившейся ситуации.

    "Установлен контакт с родственниками ребенка в России. В ближайшее время в Испанию прибудет сестра погибшей, которой оказана необходимая визовая поддержка по консульской линии", - рассказали в посольстве РФ.

    Ранее испанские СМИ со ссылкой на местную полицию сообщили, что в убийстве 32-летней россиянки подозревается ее сожитель, который уже задержан полицией. Ее тело было обнаружено после пожара в многоквартирном доме в Валенсии. Причиной смерти, как утверждают эксперты, стал не огонь, а многочисленные удары по голове, нанесенные до возгорания.

    Поделиться