20.07.2017 22:34

Павлюченко и Сычев забили мячи в первом туре ПФЛ

Стартовал турнир Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) - третьего по рангу дивизиона чемпионата страны.

Участвуют 64 команды, разделенные на зоны по географическому принципу - "Запад" (14), "Центр" (14), "Юг" (17), "Урал-Приволжье" (13) и "Восток" (6). Победители зон выйдут в Футбольную национальную лигу (D-2).

Уже в первом туре забитыми мячами за свои новые команды отличились звезды совсем недавнего прошлого, бывшие игроки сборной России, бронзовые призеры Евро-2008 Дмитрий Сычев и Роман Павлюченко.

Сычев выступает на "Западе" за столичный "Локомотив-Казанку" и поучаствовал в разгроме "Знамя Труда" (Орехово-Зуево). Дмитрий вышел на замену во втором тайме и забил на 78-й минуте. Павлюченко теперь - лицо московского "Арарата" (зона "Центр"). Роман и вовсе начал с дубля (один мяч - с пенальти), огорчив голкипера красногорского "Зоркого". "Арарат" выиграл на выезде 3:0.