20.07.2017 22:20
    Поделиться

    Перед игрой с "Локомотивом" ЦСКА воспользовался правом на перенос

    Двумя матчами в пятницу стартует второй тур российской Премьер-лиги. Центральная встреча пройдет в пятницу на Песчаной улице Москвы, где в столичном дерби сойдутся ЦСКА и "Локомотив".

    Перед очередным противостоянием этих команд разразился скандал: армейцы воспользовались опцией в регламенте, согласно которой команды-участницы еврокубков могут перенести матч чемпионата на сутки. Напомним, уже в следующий вторник "красно-синие" проведут первую встречу квалификации Лиги чемпионов в Греции против АЕКа.

    Мнение "Локомотива" в данном случае не играло никакой роли. Как признался президент "красно-зеленых" Илья Геркус, клубу осталось лишь подчиниться уставам лиги. Что, впрочем, ничуть не повлияло на настроение главного тренера "железнодорожников" Юрия Семина.

    Недовольство Юрия Павловича понять можно. Выходит, у ЦСКА было на три дня больше подготовки, чем у "Локомотива". Солидное преимущество. Особенно с учетом того, что неделю назад "красно-зеленые" провели еще один матч - за Суперкубок страны против "Спартака".

    - Лучше бы о переносе встречи с ЦСКА нам объявили не за три дня, а пораньше.Что мне остается сказать? Ну, ЦСКА хорошо календарь составляет, они молодцы. Все просчитывают, - съязвил Семин.

    К первой встрече на своем поле в этом сезоне армейцы подготовили небольшой сюрприз для болельщиков. На одной из трибун верхнего яруса стадиона появилось изображение бывшего главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, держащего в руке чемпионский Кубок. Как знать, может именно в этом сезоне Гончаренко вернет "красно-синим" титул. По крайней мере, начали чемпионат армейцы хорошо, обыграв на выезде "Анжи".

    Еще одна команда, стартовавшая в сезоне с убедительной победы - "Зенит", примет дома в одном из самых любопытных матчей тура "Рубин". Казалось, казанцы при новом-старом главном тренере Курбане Бердыеве прибавят. Но реальность оказалась беспощадной к "Рубину". Домашнее поражение от "Краснодара" подпортило настроение болельщикам, собравшимся на стадионе-красавце в Казани. И теперь Бердыеву и его игрокам предстоит исправиться в выездной встрече против "Зенита". Главного, по мнению многих экспертов, фаворита чемпионата.

    Наконец, действующий обладатель титула "Спартак" отправится в гости к "Уфе". После обидной ничьей с "Динамо" команде Массимо Каррере необходимо побеждать в столице Башкортостана. В случае потери очков "красно-белые" рискуют отстать от ЦСКА с "Зенитом" на четыре или на пять очков. Понятно, что сезон только начался, но отыграть такой отрыв от основных конкурентов будет весьма непросто.

    Где будем смотреть

    21 июля, пятница

    "Матч ТВ"

    19.25. ЦСКА - "Локомотив" (Москва). Прямая трансляция.

    "Наш Футбол"

    19.15. "Анжи" (Махачкала) - "Амкар" (Пермь). Прямая трансляция.

    22 июля, суббота

    "Матч ТВ"

    17.00. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань). Прямая трансляция.

    "Наш Футбол"

    19.45. "Краснодар" - "Тосно". Прямая трансляция.

    23 июля, воскресенье

    "Матч ТВ"

    14.55. "Уфа" - "Спартак" (Москва). Прямая трансляция.

    "Наш Футбол"

    17.15. "Динамо" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург). Прямая трансляция.

    19.45 "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Ахмат" (Грозный). Прямая трансляция.

    Поделиться