20.07.2017 17:05
    Поделиться

    Путин рекомендовал муниципалитетам назначить ответственных за нацполитику

    Во всех муниципалитетах должны быть ответственные за межнациональные отношения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.

    "Эскалация большинства конфликтов происходит, в первую очередь, из-за неспособности их предотвращать и своевременно их решать именно на местах, - сказал президент. - Целесообразно ввести во всех органах местного самоуправления ответственных за сферу межнациональных отношений, так, как это сделано на федеральном и на региональном уровне.

    Также глава государства призвал региональные и местные власти наладить "повсеместный мониторинг" ситуации в межнациональных отношениях.

    А чтобы появились грамотные специалисты в сфере межнациональных отношений,  правительство должно поторопиться с подготовкой национального стандарта специалистов в сфере межнациональных отношений, сказал Путин.

    "Нам нужны не только типовые учебные программы, но и полноценный профессиональный стандарт. Прошу правительство завершить его разработку. Она ведется уже давно, нужно финишировать", - подчеркнул глава государства.
     

    Поделиться