20.07.2017 18:08
    Поделиться

    В Москве закроют центральный участок "красной" ветки метро

    В воскресение, 23 июля, пассажиры московского метро не смогут воспользоваться центральным участком Сокольнической линии. Закроют участок на один день для планового ремонта путей.

    В этот день для пассажиров столичной подземки не будут доступны станции: "Красные ворота", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека имени Ленина", "Кропоткинская". В обычном режиме поезда будут кусировать между станциями "Комсомольская" и "Бульвар Рокоссовского" и между "Парком культуры" и "Саларьево". Работы запланированы на день, поэтому 24 июня все станции красной ветки начнут работать с 5:30.

    Напомним, что в этом году планируется провести 13 ремонтов в метро по выходным дням. Сейчас закрытие участков линий метро для проведения ремонтных работ проводится в воскресенье до утра понедельника, а не в субботу, как было раньше. Это связано с существенным уменьшением пассажиропотока в воскресенье. Проведение работ по обновлению и оздоровлению инфраструктуры повышает эффективность работ и увеличивает их объемы.

    Поделиться