20.07.2017 12:17
    Поделиться

    Благоустройство Садового кольца идет максимально быстрыми темпами

    Реконструкция переулков и площадей по программе "Моя улица" идет с опережением графика. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил сегодня, оценив итоги благоустройства вокруг станции метро "Добрынинская".

    Глава города прогулялся по Житной улице и Коровьему Валу. Ремонтные работы там идут к финишу и закончатся через несколько дней.

    В порядок уже приведены фасады домов, тротуары расширены и замощены крупной гранитной плиткой, установлены фонари, а провода спрятаны под землю. Позже тут установят скамейки и урны, высадят кустарники, липы и клены. "Здесь еще не все сделано, тем не менее это почти готовые объекты, - отметил Собянин. - В целом по городу несмотря на аномальную погоду работы идут с опережением графика. Все улицы, добавил он, приведут в порядок к Дню города. При этом привязываться к этой дате строители не будут - открывать пешеходные зоны планируют по мере готовности.

    В этом году в рамках программы "Моя улица" реконструируют более ста площадей, бульваров и переулков. В частности, продолжается начатое в прошлом году благоустройство Бульварного, Садового и Кремлевского колец, а также Тверской улицы.

    Поделиться