20.07.2017 10:04
    Поделиться

    На эспланаде в Перми откроется Лето Парк

    В рамках большого летнего фестиваля "Пермский период. Новое время" следующие два месяца в самом центре краевой столицы ее жителей и гостей будет радовать масштабный городской лаунж. Последний раз подобный карнавал проводился в 2014 году - грандиозные "Белые ночи в Перми" посетили сотни тысяч человек.

    Лето Парк - это четыре зоны на площади 7,5 тысячи квадратных метров. Его возведут в квартале между улицей Борчанинова и памятником Героям фронта и тыла. Здесь каждому найдется занятие по душе - посещение лекций, просмотр кино и спектаклей, настольные игры, знакомство с работой мастеров-ремесленников и просто отдых на диване.

    Так, "Сказариум" - площадка, представляющая серьезный и полезный контент в легкой интересной "упаковке". Каждый уикенд здесь будут проходить научно-популярные лекции и чтение сказок. Круг тем необычайно широк, лекторами выступят ученые пермских вузов, сотрудники музеев, спортсмены, бизнесмены, финансовые эксперты и психологи.

    Сказочниками станут профессиональные актеры, телеведущие, известные пермяки. Слушая их, дети и взрослые сначала погрузятся в волшебный мир, а после обсудят самые важные мысли, заложенные в сказках. Здесь же наряду с лекциями и читкой сказок пройдут кинопоказы, театральные представления (спектакли и моноспектакли), выступления музыкантов и творческих коллективов.

    В будни, кроме понедельника, события в "Сказариуме" будут проходить с 18.00 до 21.00, в выходные - с полудня до 22.00.

    "Город Мастеров" - вторая площадка Лето Парка. На ней соберутся ремесленники и умельцы. В программе выступление кузнецов, мастер-класс от швейной и ювелирной мастерских, гонки на радиоуправляемых машинках и многое другое. "Город Мастеров" в будни будет открыт с 18.00 до 21.00, в выходные - с 12.00 до 22.00.

    Зона настольных игр также порадует разнообразием. Приглашаются любители не только классики - шахмат, шашек и маджонга, но и современных игр - манчкина, бэнга, имаджинариума, мафии и других. Работает зона с 14.00 до 21.00 в будни и с 12.00 до 22.00 в выходные.

    Тех, кто просто хочет отдохнуть от суеты, ждут в зоне отдыха, где можно будет поваляться на пуфиках, - с двух пополудни до девяти вечера в будни и с полудня до девяти в выходные. Все мероприятия Лето Парка бесплатные.

    Между тем

    В субботу, 22 июля, в Мотовилихинском районе пройдет молодежный фестиваль Пермского края "Живи ярко". Он откроется в 12.00 на площади перед зданием на бульваре Гагарина, 65. Там же одновременно начнут работу сразу несколько площадок: танцевальная зона, площадка по скейтбордингу и зона барабанного джема. Завершится фестиваль концертной программой. В 18.00 на главной сцене выступят группы "Sawey.s army" и "Радиокейс", а также пермские музыканты Грошъ и Александр Лапчев. В танцевальной зоне пройдут бесплатные мастер-классы: в 12.30 по хип-хопу, в 13.30 по брейкингу.

    На скейтборд-площадке будут организованы тренировочная зона, зона слалома и соревнования на рампе. Гости зоны скейтбординга в возрасте от 14 до 18 лет должны иметь письменное согласие родителей на их участие в предлагаемых мероприятиях, а тех, кому нет еще 14 лет, родители должны сопровождать.

    Поделиться