20.07.2017 21:08
    Поделиться

    Володин: Большинство депутатов Госдумы проведет отпуска в Крыму и Сочи

    Многие депутаты Госдумы проводят свои отпуска на отечественных курортах - в Крыму и в Краснодарском крае. Об этом рассказал сегодня в эфире телеканала "Россия 24" спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

    "Кто-то, наверное, какое-то время выделит для того, чтобы отдохнуть. Насколько я знаю, большинство едут в Крым, едут в Сочи, в Краснодарский край, едут к себе домой", - заявил он в ответ на вопрос, где будут отдыхать парламентарии после завершения сессии. По мнению Володина, "необязательно нужно куда-то ехать за границу".

    Председатель палаты также отметил, что половина депутатского корпуса избрана от конкретных территорий, и отпуск - "то время, когда можно взять поехать к себе в округ, повстречаться с избирателями, обсудить проблемы, найти решения тех вопросов, которые люди ставят". Володин напомнил, что сам ездил в свой регион общаться с избирателями, когда был депутатом-одномандатником. "Такие встречи, они очень эффективны", - считает он.

    Заключительное заседание весенней сессии Госдумы состоится завтра, 21 июля. Затем депутаты разъедутся на каникулы до начала сентября, когда стартует осенняя сессия нижней палаты.

    Поделиться