20.07.2017 18:16
    Поделиться

    Рейтинг Терезы Мэй опустился до рекордно низкой отметки

    Уровень популярности в премьер-министра Великобритании Терезы Мэй опустился до рекордно низкой отметки: только 34% граждан поддерживают деятельность главы кабинета министров и лидера Консервативной партии. Такие данные обнародовала одна из крупнейших социологических компаний страны Ipsos MORI.

    Как следует из результатов исследования, 59% британцев недовольны ее работой на премьерском посту. И это худшая оценка деятельности премьера за год, прошедший с момента ее прихода в резиденцию на Даунинг-стрит 10.

    Более того, это и самый низкий показатель популярности премьер-министра через месяц после парламентских выборов. Столь низкой поддержки не было ни у одного главы британского правительства на протяжении 40 лет.

    Недовольство британцев Терезой Мэй отразилось и на уровне поддержки всего правительства: 64% опрошенных разочарованы его деятельностью, и только 28% удовлетворены работой министров.

    На фоне падения рейтингов Мэй укрепил свои позиции в обществе лидер Лейбористской партии Джереми Корбин. Его политическая деятельность импонирует 44% британцев, и немногим больше жителей острова - 45% - не поддерживают яркого социалиста. Напомним, 8 июня Консервативная партия во главе с Терезой Мэй победила на досрочных парламентских выборах, однако утратила уверенное большинство.

    Поделиться