20.07.2017 22:25
    Поделиться

    Шарапова: Сейчас каждый проведенный турнир важен для меня сам по себе

    Россиянки Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Евгения Родина и Екатерина Александрова попали в основной раунд Открытого чемпионата США (28 августа - 10 сентября), а Мария Шарапова сыграет в квалификации, если не получит "wild card" (специальное приглашение от организаторов). Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

    Подготовку к последнему соревнованию в серии "Большого шлема" Шарапова начала пару недель назад. К тому моменту она оправилась от мышечной травмы, из-за которой не смогла сыграть на Уимблдоне. Сама Шарапова не скрывает, что сейчас для нее результат не так важен. Главное - вернуть былую форму и полностью восстановиться от повреждения.

    Шарапова уже провела один матч в рамках подготовки к US Open. Возвращение Марии состоялось на выставочном командном турнире в калифорнийском Сан-Диего. Сначала россиянка в дуете со словенкой Андреей Клепач обыграла хорватку Дарию Юрак и американку Шелби Роджерс (5:1), а затем уступила Роджерс со счетом 3:5.

    Ближайший официальный турнир с участием Шараповой состоится в Стэнфорде. Организаторы соревнований выдали Марии "wild card". Матчи пройдут с 31 июля по 6 августа. До старта Открытого чемпионата США россиянка сыграет также в Торонто. По словам Шараповой, она ставит перед собой реалистичные цели.

    Шарапова выступить в отборе на US Open, если не получит "wild card"

    - После травмы требуется гораздо больше тренировок и подготовки, чтобы снова начать выступать на хорошем уровне, - отметила Мария. - Я мыслю реалистично: я давно не играла, и сейчас каждый проведенный турнир важен для меня сам по себе. Будь то Открытый чемпионат США, или соревнования в Стэнфорде и Торонто.

    Поделиться