20.07.2017 15:51
    Поделиться

    Украинские журналисты обвинили Киев в выращивании "цепных псов"

    Украинские власти выращивают "цепных псов", главная задача которых по команде запугивать журналистов и гражданских активистов. Об этом в четверг заявил глава Союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

    "Есть люди с обостренным восприятием реальности, которые считают, что могут публиковать чужие личные данные во время войны. Есть власть и советник главы МВД, который выращивает "цепных псов". Их миссия - кидаться на журналистов и гражданских активистов по команде. Мое мнение: власть должна однозначно осудить "Миротворец" и пресекать инициативы, направленные на разжигание вражды", - цитирует РИА Новости Томиленко. Он уверен, что интернет-ресурс, который ставит под угрозу жизнь людей, не должен получать поддержки от официального Киева.

    Речь идет об украинском сайте "Миротворец", на котором регулярно публикуются данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, названных "изменниками родины".

    К слову, сегодня в базу "Миротворца" попал и известных российский телеведущий Николай Дроздов за "сознательное нарушение государственной границы Украины". На сайте указывается, что в этом году он был участником фестиваля "Алые паруса Артека" в Крыму.

    "В списке мои друзья и ровесники: Кобзон, Лановой, Гафт. В такой список попасть для меня - честь и радость. Люди хорошие там, правда? - прокомментировал эту новость сам Дроздов в эфире радиостанции "Говорит Москва". - Я бывал в Крыму, ездил снимал передачу про "Тайган" - замечательный парк львов, там еще медведи, тигры. Я очень рад, что побывал в Крыму, а в Украину в ее современном состоянии я ехать не имею ни малейшего желания. Так что меня этот отказ во въезде не задевает ни с какого бока. А в Крым я еще поеду с удовольствием, на любое мероприятие".

    Поделиться