21.07.2017 18:15
    Поделиться

    Путин рассказал об отношениях с родителями

    Владимир Путин рассказал, что его точка зрения и его выбор не всегда совпадали с мнением его родителей, но он старался в корректной форме донести, что поступает правильно. Об этом президент рассказал в ходе общения в прямом эфире с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи.

    "Какие у вас были отношения с родителями? И из чего вы исходили в своих решениях - из советов родителей или какого-либо другого ментора?", - спросил президент Михаил из центра "Сириус".

    - У меня были добрые отношения с родителями, они меня любили, я ощущал это постоянно на себе, но все-таки я старался делать выбор сам, - рассказал Владимир Путин.

    Он добавил, что его выбор далеко не всегда совпадал с точкой зрения родителей, но он старался в корректной форме донести, что поступает правильно.

    Президент также рассказал, что с какого-то момента прислушивался к мнению своих тренеров, учителей. "Нельзя пренебрегать мнением других людей. Но ты должен делать свой выбор. Даже если он сопряжен с какими-то сложностями и ошибками. Через это нужно пройти", - такой совет президент дал молодому поколению.

    Говоря о проблеме взаимоотношений отцов и детей в целом, Путин отметил, что "всегда нужно помнить о том, что родители нас любят". "Все, что родители пытаются нам предложить, это от всего сердца, потому что они желают нам добра. Но это не значит, что у человека не может быть собственного выбора. И вы как будущие родители не будете иметь права на чужую жизнь. Вы не сможете что-то навязывать. Нужно направлять. Это тонкая вещь", - заметил президент.

    Поделиться