21.07.2017 13:42
    Поделиться

    Москве присудили одну из самых престижных транспортных наград в мире

    В январе будущего года Москве вручат еще одну транспортную премию. Столица удостоилась специального приза "За особые заслуги", который ей присудило жюри международной премии "Устойчивое развитие транспорта" (Sustainable Transport Award). Об этом было объявлено в столице Чили Сантьяго на международном транспортном саммите Mobilize.

    Столицу России отметили специальной наградой за запуск Московского центрального кольца, а также за реорганизацию сети наземного транспорта и реконструкцию улиц для существенного улучшения условий пешеходов.

    Основной приз в этом году получил за транспортные проекты город из Танзании Дар эс Салаэм , где живет 5 млн человек, экономика которого является одной из самых быстрорастущих в мире. В городе запустили сеть скоростных автобусных маршрутов и ряд других транспортных проектов.

    Вручение премии состоится в Вашингтоне в январе 2018 г.

    "У Москвы уникальное достижение - это уже третья награда в 2017 году. Ни один город мира не показывал таких успехов за такой короткий срок", - заявил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.

    Напомним, также в этом году столица России получила премию "Особое признание" Global Public Transport Awards от Международного союза общественного транспорта (UITP) и приз "За вклад в развитие парковочного пространства" от TomTom.

    Премия "Устойчивое развитие транспорта" вручается с 2005 года.

    Поделиться